Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


wer_ist_im_personalrat

Wer ist im Personalrat ?

Hier sehen Sie die Mitglieder des 2015 gewählten Personalrates und deren Funktion. Scheuen Sie Sich nicht, uns anzusprechen, anzurufen oder eine E-Mail zu schicken.

Der Vorstand

1501.jpg Markus Schulze, Krankenpfleger Universitätsklinik für Neurochirurgie

Vorsitzender des Personalrates, freigestellt für den Personalrat

Telefon: 0391 / 67 15167

E-Mail: markus.schulze@med.ovgu.de
1517.jpg René Szymkowiak, Fachkrankenpfleger A+IT

Universitätsklinik für Anästhesie und Intensivtherapie

stellv. Vorsitzender des Personalrates, freigestellt für den Personalrat

Telefon: 0391 / 67 15166

E-Mail: rene.szymkowiak@med.ovgu.de
ASCII Mario Happe, Elektromonteur Geschäftsbereich 4 - Technik und Bau

Mitglied des Vorstandes, teilfreigestellt für den Personalrat

Telefon: 0391 / 67 15132 / 67 15166

E-Mail: mario.happe@med.ovgu.de
1513.jpg René Semrau, Fachkrankenpfleger A+IT

Universitätsklinik für Herz- und Thoraxchirurgie

Mitglied des Vorstandes, teilfreigestellt für den Personalrat

Telefon: 0391 / 67 15166

E-Mail: rene.semrau@med.ovgu.de

Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge

ASCII
Andrea Faatz, OP Fachschwester

Universitätsklinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie

Telefon: 0391 / 67 15556

E-Mail: andrea.faatz@med.ovgu.de
1514.jpg Dr. Armin Mai, Sachgebietsleiter

Geschäftsbereich 4 - Technik und Bau

Telefon: 0391 / 67 13770

E-Mail: armin.mai@med.ovgu.de
1509.jpg Norma Mikolajzcyk-Gilbert, Stationsschwester

Universitätsklinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Infektiologie

Telefon: 0391 / 67 13254

E-Mail: norma.mikolajzyk-gilbert@med.ovgu.de
personalrat_torsten_mueller.jpg Torsten Müller, Fachkrankenpfleger A+IT

Universitätsklinik für Herz- und Thoraxchirurgie

Telefon: 0391 / 67 14130

E-Mail: torsten.mueller@med.ovgu.de
1512.jpg Katja Otte, Sachbearbeiterin

Geschäftsbereich 1 - Finanzen und Controlling

Telefon: 0391 / 67 15969

E-Mail: katja.otte@med.ovgu.de
1510.jpg Christina Pietsch, Stationsschwester

Universitätsklinik für Kardiologie, Angiologie und Pneumologie

Telefon: 0391 / 67 13215

E-Mail: christina.pietsch@med.ovgu.de
1511.jpg Guido Rinne, Physiotherapeut

Zentrale Physiotherapie

Telefon: 0391 / 67 21346

E-Mail: Guido.Rinne@med.ovgu.de
1508.jpg Ilka Schwarz, Krankenschwester

Orthopädische Universitätsklinik

Telefon: 0391 / 67 14024

E-Mail: ilka.schwarz@med.ovgu.de
1505.jpg Martina Wagner, Erzieherin

Universitätskinderklinik

Telefon: 0391 / 67 24112

E-Mail: martwagn@med.ovgu.de

Ersatzmitglieder des Personalrates (in Einsatzreihenfolge)

1506.jpg Bettina Wildberg, Physiotherapeutin

Physiotherapie der HTC

Telefon: 0391 / 67 14180
1503.jpg Falk Oberländer, Krankenpfleger

Klinik für Anästhesiologie und Intensivtherapie, ITS

Telefon: 0391 / 67 13511
1516.jpg Katrin Raguschke, Kinderkrankenschwester

Universitätskinderklinik

Telefon: 0391 / 67 24112

E-Mail: katrin.raguschke@med.ovgu.de
1519.jpg Heiderose Fritz, MTLA

Institut für Transfusionsmedizin und Immunhämatologie mit Blutbank

Telefon: 0391 / 67 13706
1520.jpg Marcel Stoye, ZSVA

ZSVA

Telefon: 0391 / 67 15520

E-Mail: Marcel.Stoye@med.ovgu.de
1507.jpg Claudia Görges, MTLA

Institut für Medizinische Mikrobiologie

Telefon: 0391 / 67 15332


wer_ist_im_personalrat.txt · Zuletzt geändert: 2017/02/15 01:57 von pruka01